Учебные программы
    • Типовые учебные программы по предметам, утверждённые МОРФ;

• Скорректированная программа по МХК (5-7,10-11 кл.), учитывающая возможности ОУ и потребности учащихся старшей школы, способствующая повышению культурного уровня подрастающего поколения. Программа принята педсоветом школы и согласована с НМЦ РОО;

• Скорректированная программа курса «Окружающий мир (человек, природа, общество), включающего в своё содержание вопросы по ОБЖ. Программа принята педсоветом школы и согласована с НМЦ РОО;

• Углубленная программа изучения английского языка.

• Учебная программа «Экскурсионный практикум на английском языке».

• Скорректированная программа по французскому языку «Французский язык как второй иностранный для детей, изучающих английский и французский в гимназиях». Программа принята педсоветом школы и согласована с НМЦ РОО.

• Скорректированная программа курса «История и культура Санкт-Петербурга», принятая педсоветом школы, согласованная с НМЦ РОО.

• Скорректированная программа по курсу «Трудовое обучение», принятая педсоветом школы, согласованная с НМЦ РОО.

• Программа для проведения профориентационной работы «Профориентация. Выбор профессии», принятая педсоветом школы.

• Программа элективного курса «Концепты русской культуры». Авторская программа Мишатиной Н.Л.

• Программа элективного курса «Формы художественного мышления в русской литературе». Авторы А.Г. Нелькин, Л.Д. Фураева

• Программа элективного курса «Органическая химия. Дополнительные главы». Автор Г.М. Ульянова.

• Программа элективного курса «Классификация химических реакций и их механизмы». Автор Л.Ф. Макшанова.

• Программа элективного курса «Личность на фоне российской истории ХХ века». Автор А.Д. Ильницкий

• . Программа элективного курса «Гуманитарные миры. Европейские мыслители о человеке и обществе». Автор Н.И. Элиасберг.

• Программа элективного курса Рецензия, резюме, реферат – три ступени к научному сочинению». Автор Т.А. Щеглова.

• Программа элективного курса «Текст под микроскопом».
     Автор Дунаевская И.А.

• Программа элективного курса «Практикум по решению задач по подготовке учащихся к ЕГЭ». Автор Котомина О.В.

• Программа элективного курса «Современный разговорный французский язык». Автор Мосина И.Б.

• Программа элективного курса «Решение задач по физике». Автор Рымкус А.А.

• Программа элективного курса «Решение физических задач». Автор Каширина Н.В.

• Программа элективного курса «Подготовка к сдаче ЕГЭ по биологии». Автор Семенцова В.Н.

• Программа элективного курса «Обоснования в математике от Евклида до наших дней». Авторы Подходова Н.С. ,Орлов В.В., Ермак Е.А.

• Программа элективного курса «Математика в архитектуре». Автор Стефанова Н.Л.

• Программа элективного курса «Решение задач по физике». Автор Рымкус А.А.

• Программа элективного курса «Решение задач по физике». Автор Исакова М.А.

Категория: Учебный план | Добавил: sch232 (22.12.2008)
    Просмотров: 3096 | Рейтинг: 0.0/0