Особенности учебного плана для классов предпрофильного и профильного обучения по предметам филологического цикла.
    В связи с обеспечением перехода к предпрофильному и профильному обучению реализуются программы, обеспечивающие дополнительную подготовку учащихся по предметам филологического цикла. С этой целью введены элективные курсы «Экскурсионный практикум на английском языке», «Современный разговорный французский язык», которые дают реальную возможность учащимся уже в основной, средней школе овладеть умениями и навыками, которые пригодятся им для осознанного выбора своего образовательного пути, помогут школьникам в становлении их как личности.

Данный учебный план, логика его построения и перераспределение часов вариативного блока отражают основные задачи и цели, стоящие перед общеобразовательной программой предпрофильного обучения по предметам филологического цикла. В учебном процессе в основном используются типовые базовые программы, разрешенные МОРФ, однако преподавание профилирующих предметов корректируется с учетом общей специфики образовательной программы и в целях достижения высокого уровня знаний и умений учащихся, обеспечения максимального учета творческих и интеллектуальных возможностей одаренных детей.

Работа по формированию лингвокультурологической компетентности учащихся, представлений о «слове» как явлении духовной культуры, навыков культуры диалога будет продолжена на уроках с использованием современных интерактивных методик («критического мышления», урок-мастерская и др.)
    Категория: Учебный план | Добавил: sch232 (23.12.2008)
    Просмотров: 1132 | Рейтинг: 0.0/0